Скачать книгу

"Вопрос_Ответ" от 27.10.2023 г.

30.10.2023

"Вопрос_Ответ" от 27.10.2023 г.



- Можно ли воспользоваться Постановлением 353 и оформить временную декларацию на товар, который требует лицензии Минпромторга по озоноразрушающим веществам? И потом уже получить лицензию и отчитаться по ввезенному ранее количеству?

- Можно ли использовать заверенный скан сертификата СТ-1 при таможенном оформлении?


-Кроме НТФ и заключения от ассоциации, что еще можно сделать? Доверенности нет. Членом ассоциации не являюсь.

 


- Вывозим импортный товар, который по коду ТН ВЭД попадает под ограничения 311 ПП РФ, везем в Китай. Каким документом можно заменить разрешение на экспорт от Правительства РФ по п.2.1, 311 ПП РФ?


- Нужна ли лицензия Минпромторга на вывозимые прекурсоры (ацетон), если товар вывозится в Казахстан?


- Если моего кода ТН ВЭД нет в перечне кодов к 020 или 004 ТРТС, но по области применения или тех характеристикам товар попадает под эти регламенты, я могу делать отрицательное решение, или же все таки я должен делать ДС/СС ТРТС?

 


- Слышал, что для заключения от ФСБ требуется лицензия ФСБ, так ли это?

- На СХД (Сервера хранения данных) действует 037 ТРТС? Это ведь не бытовое устройство.



- Коммутатор, состоит из основных модулей, которые могут работать самостоятельно, как отдельная единица. На коммутатор есть нотификация в реестре, на модули из которых он состоит нет. Нужна ли в этом случае оформлять отдельную нотификацию на модули? Если мы будем в 1 ГТД заявлять коммутатор как основное устройство, а модули, из которых он состоит как ЗИПы к нему, то в этом случае прокатит отсутствие нотификации на модули?

- Как сделать ДС вместо сертификата?

- В реестре ФСА под нашим рег. номером нашей ДС есть еще 2 других документа, но совсем на другие компании и на другой товар. Как такое возможно? Такое было возможно годом ранее. Сейчас для регистрации ДС заявителем в номере предусмотрено изменение в области РА ( РА01, РА02 и тд.)

- Если в оборудовании нет шифрования, но нотификацию просят, что делать?

- Статус серийного сертификата "Архивный". Можно ли по такому сертификату возить товар, на маркировке которого стоит дата производства в период действия сертификата?

- Правда ли что по упрощенной дс по 353 без выгрузки ее в открытую часть реестра можно реализовывать товар?

- Нотификация выдана с заиксовкой (со звездочкой), под «х» прописано что может быть указана любая модель, главное что бы не менялось шифрование и крипта. Можно ли использовать такую нотификацию? Как такую оформить? Какие риски? Можно ли сделать такую в РФ?





Мы в социальных сетях:


Наш Телеграм
×
×
1

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
о импорте/экспорте:

  • Наши видео об изменениях
  • Вебинары
  • Стримы с ответами на ваши вопросы
  • Notifikat_bot (бот на основе ChatGPT)
  • Рубрика "Чонада" (как завозить продукцию)
  • Новости ВЭД

Подписаться