Скачать книгу

МРТ освободили от лицензии

25.03.2021

МРТ освободили от лицензии



Мы в социальных сетях:

      

Есть вопрос? Звоните 8 499 647-75-64 или пишите info@notifikat.ru

У нас с вами есть вот такое замечательное Приложение №2 к положению о ввозе РЭС/ВЧУ на территорию РФ. Найти его можно в 30 Решении ЕЭК. Так вот вкратце если ваше оборудование туда попадает по своему описанию или характеристикам, вам повезло, ваши РЭСы и ВЧУ можно везти беспрепятственно, при условии, если ваш брокер молодец и смог это обосновать.


Так вот, это приложение давненько так не обновлялось, и о чудо с 29 марта текущего года вступает в силу Решение ЕЭК № 18, согласно которому, теперь под исключения попадают МРТ и системы МРТ работающие в определенных полосах радиочастот. Вот они у вас на экранах.


Но и это еще не все, изменения претерпел и 9 пункт данного приложения. Теперь от лицензии освобождены все радиоприемные средства, не содержащие радиоизлучающих устройств, в том числе встроенные либо входящие в состав других устройств. Раньше данный пункт имел четкую конкретику радиоприемных средств, например, телевизионные или радиовещание.


В общем, пока РОСАККРЕДИТАЦИЯ затягивает гайки со всех сторон, МИНЦИФРЫ, а в частности ГКРЧ и ГРЧЦ, радуют импортеров как узких, так и широких сегментов рынка.


Есть вопрос? Звоните 8 499 647-75-64 или пишите info@notifikat.ru



Наш Телеграм
×
×
1

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
о импорте/экспорте:

  • Наши видео об изменениях
  • Вебинары
  • Стримы с ответами на ваши вопросы
  • Notifikat_bot (бот на основе ChatGPT)
  • Рубрика "Чонада" (как завозить продукцию)
  • Новости ВЭД

Подписаться