Скачать книгу

Код ТН ВЭД в разрешительных документах

06.07.2021

Код ТН ВЭД в разрешительных документах


Мы в социальных сетях:

       

Есть вопрос? Звоните 8 499 647-75-64 или пишите info@notifikat.ru


Всем привет! 


Уoutube пестрит буквально информацией о том что такое код ТН ВЭД; как его подбирать, как его расшифровывать, использовать, какие плюсы-минусы можно для себя извлечь из-за того как более правильно подобрать эту непонятную "цифру". Но вот что интересно - код ТН ВЭД в разрешительной документации.

Таможенный кодекс Евразийского экономического союза а именно статья 20 пункт 4, текст перед вами. Вкратце в  нём  говорится о том, что код  ТН ВЭД в разрешительной документации, в коммерческой, сопроводительной, и так далее, носит исключительно информационный характер. Что же это все-таки значит на самом деле? Давайте рассмотрим на примере.

Допустим, вы оформили лицензию Минпромторга или допустим ту же самую декларацию, или сертификат ТР ТС. И в обоих случаях указания кода ТН ВЭД является обязательным, но, что же делать если вы уже оформили эти документы, а ваш брокер допустим, на этапе таможенного оформления меняет просто-напросто код ТН ВЭД на другой или значительно другой, неважно.

Код ТН ВЭД поменялся, означает ли это то, что вам необходимо теперь переделывать всю разрешительную документацию, поскольку код ТН ВЭД не бьется с тем, что заявил ваш брокер?


На самом деле - нет. Если обращаться к тексту данного пункта этой статьи, то ответ очевиден, что ничего менять не придется; перевыпускать разрешительную документацию тоже не потребуется. Код ТН ВЭД, еще раз, носит исключительно информационный характер. Важно лишь помнить тот факт, что при таможенном оформлении необходимо соблюдать полную идентификацию товара -  сличение заявленной информации как на маркировке, как в разрешительной документации, так и в таможенной декларации и прочих сопроводительных документах.

Должны быть указаны полностью все модели, артикулы, изготовитель, страна происхождения и так далее - в общем вся та необходимая информация, которая должна быть отображена на маркировке. 

Кстати, касательно маркировки недавно у нас было видео. Достаточно полезное по информации, по своему содержанию, выполнению. С ним можете ознакомиться ну вот тут, или наверно вот тут.  В общем где-то тут будет ссылка на него. 

 

На этом у меня все! Всем спасибо! Пока! Следите за новостями, лайки подписка туда.


Наш Телеграм
×
×
1

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
о импорте/экспорте:

  • Наши видео об изменениях
  • Вебинары
  • Стримы с ответами на ваши вопросы
  • Notifikat_bot (бот на основе ChatGPT)
  • Рубрика "Чонада" (как завозить продукцию)
  • Новости ВЭД

Подписаться