Скачать книгу

Коды ТН ВЭД в декларациях и сертификатах соответствия

08.04.2022

Коды ТН ВЭД в декларациях и сертификатах соответствия




Коды товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) относятся к сведениям, подлежащим обязательному указанию в декларациях и сертификатах соответствия.
Ни для кого не является секретом, что периодически в ТН ВЭД вносятся изменения ввиду изменения характера и структуры мировой торговли, а так гармонизации ТН ВЭД ЕАЭС с международной основой: появляются как новые коды, так и упраздняются невостребованные позиции. В этой связи возникает вопрос об использовании разрешительных документов с недействующими кодами ТН ВЭД.
Нормативно-правовая база предусматривает возможность принятия новых деклараций и сертификатов соответствия в случае изменения кодов ТН ВЭД. Для этой цели даже предусмотрен упрощенный порядок оформления разрешительных документов: требуется минимальный пакет документов по сравнению со стандартной процедурой. Но важно подчеркнуть, что требований об обязательной замене декларации или сертификата соответствия в случае изменения кода ТН ВЭД нормативно не закреплено, данное действие осуществляется исключительно по усмотрению заявителя.

Необходимо оформить декларацию или сертификат соответствия?

Свяжитесь с нами по телефонному номеру 8-499-647-75-64 или электронной почте info@notifikat.ru, и наши специалисты вышлют Вам на электронную почту форму идентификационного заключения и проконсультируют Вас по всем имеющимся вопросам


Мы в социальных сетях:

       

Есть вопрос? Звоните 8 499 647-75-64 или пишите info@notifikat.ru




Наш Телеграм
×
×
1

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
о импорте/экспорте:

  • Наши видео об изменениях
  • Вебинары
  • Стримы с ответами на ваши вопросы
  • Notifikat_bot (бот на основе ChatGPT)
  • Рубрика "Чонада" (как завозить продукцию)
  • Новости ВЭД

Подписаться