Скачать книгу

Как аннулировать декларацию ЕАС своими руками?

09.12.2020

Как аннулировать декларацию ЕАС своими руками?



  Мы в социальных сетях:

      


Добрый день, уважаемые коллеги!

Меня зовут Станислав. И сегодня мы с вами разберем, как аннулировать декларацию соответствия своими собственными руками при помощи электронно-цифровой подписи.
Перед вами личный кабинет. Как зайти в этот личный кабинет, как регистрировать декларацию, вы можете посмотреть на видео выше.

Сегодня мы разберем исключительно момент- аннулирование декларации.
Итак, перед нами личный кабинет и давайте аннулируем вот эту вот декларацию. Она имеет статус "действующий", и как ее изменить на статус "прекращен"?
Во-первых, нажимаем на кнопочку "редактировать", здесь можно только менять статус, куда мы и попали по умолчанию, то есть вносить изменения в декларацию запрещено самой программой. Декларацию можно лишь только аннулировать и зарегистрировать новую. Всё! Никаких изменений вносить нельзя. Поэтому если вы допустили ошибку, то ваша задача аннулировать декларацию, а потом зарегистрировать новую. 
Нажимаем на кнопку "новая запись". Выбираем следующий статус - "прекращен", дату "от сегодняшнего числа", "основание к установке статуса" - здесь даются подсказки (пояснения к установке статуса), какой можно выбрать. По факту, можно выбрать "по решению заявителя", можно "техническую ошибку" в зависимости от того, по какой причине вы хотите ее аннулировать, если вы где то ошиблись, то да, если она вам просто не нужна, то "по решению заявителя", здесь можно продублировать (по решению заявителя). После чего необходимо будет создать внутренний документ в вашей организации, у нас это будут "уведомления", присвоить номер этому уведомлению внутри организации и соответственно дату, дата от сегодняшнего числа тоже. Всё, после чего можно нажать кнопку "сохранить и отправить" - изменения сохранены. После чего нажимаем кнопку "публикация", то есть чтобы внести все эти изменения, и нас опять отправляют на сайт подписания электронной цифровой подписью, выбираем также галочку, нажимаем кнопку "подписать", выбираем свою электронную цифровую подпись, подписываем, если есть пин код, вводим его.

Все это разбиралось видео "Как зарегистрировать декларацию самостоятельно".

Поэтому, если сейчас для кого-то, это что-то новое, то лучше сначала прежде чем смотреть это видео, посмотрите как зарегистрировать декларацию самостоятельно.

Все! Мы все подписали, наживаем кнопку "вернуться". Всё успешно опубликовано, и как мы видим, статус поменялся на "прекращено".
Мы с вами научились аннулировать свои собственные декларации.
А на этом у меня все. 
Подписывайтесь, ставьте лайк и делитесь этим видео. Вам не сложно, а кому-то это может быть полезно.

Всего доброго!
Пока.

Наш Телеграм
×
×
1

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
о импорте/экспорте:

  • Наши видео об изменениях
  • Вебинары
  • Стримы с ответами на ваши вопросы
  • Notifikat_bot (бот на основе ChatGPT)
  • Рубрика "Чонада" (как завозить продукцию)
  • Новости ВЭД

Подписаться