Скачать книгу

За схему 1Д начали наказывать?

01.06.2021

За схему 1Д начали наказывать?

Мы в социальных сетях:

       

Есть вопрос? Звоните 8 499 647-75-64 или пишите info@notifikat.ru


Друзья, "Боги" сертификации часто предлагают сделать декларацию по схеме 1Д с протоколами от "добровольной" лаборатории, но никогда не рассказывают о возможных рисках.
А между прочим, схема декларирования 1Д - самая противоречивая. Т.к. в 90% случаев эта лаборатория только на бумаге. Нет ни оборудования, ни персонала. И протоколы от такой лаборатории полностью "рисованные".

Так давайте разберемся какие присутствуют риски и что сейчас происходит на рынке:

  1. Добросовестные конкуренты были, есть и будут всегда, которые с удовольствием напишут рекламацию на вашу компанию, товар или ДС (нужное подчеркнуть). Итог: аннуляция ДС, штраф от 50-300 т.р.
  2. В 2019 году вступили в силу разъяснения ФТС и ФСА, после чего таможенная служба начинает запрашивать ДТ на ввоз образцов письма/договора от аккредитованных органов. И с каждым годом количество запросов только растет. Итог: простои, аннуляция, штраф от 50-300 т.р.
  3. В 2021 году ФСА перекладывает все декларирование на плечи заявителей. Итог: заявитель остается один на один с законодательством и не может (даже попытаться) переложить ответственность на ОС.
  4. Росстандарт вступает в игру, рассылая письма «счастья» следующего содержания:
    • Лаборатория, которая, выдала Вам протоколы испытаний, не имеет необходимого оборудования, нет по адресу места осуществления деятельности, не имеет компетентных сотрудников.
    • Требование - Провести проверку, аннулировать ДС, предпринять меры, заплатить штраф.

Итог: использовать данный вариант декларирования нужно Очень аккуратно и с пониманием возможных рисков. 

Кстати, наша компания единственная на рынке, кто обучает всех желающих самостоятельному декларированию и знает об этом Все. Мы можем предложить Вам более надежный вариант регистрации ДС по схеме 1Д с уходом от выше перечисленных рисков. Если интересно - пишите  info@notifikat.ru 

Мы в социальных сетях:

       

Есть вопрос? Звоните 8 499 647-75-64 или пишите info@notifikat.ru



Наш Телеграм
×
×
1

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
о импорте/экспорте:

  • Наши видео об изменениях
  • Вебинары
  • Стримы с ответами на ваши вопросы
  • Notifikat_bot (бот на основе ChatGPT)
  • Рубрика "Чонада" (как завозить продукцию)
  • Новости ВЭД

Подписаться