Скачать книгу

Наш ответ на европейский запрет

11.10.2022

Наш ответ на европейский запрет

запрет логистика.jpeg

Россия с 10 октября вводит запрет для европейского автотранспорта на грузовые перевозки по территории России.

В апреле этого года страны Евросоюза ввели запрет на перевозки грузов по территории ЕС автотранспортом, зарегистрированным на территории России и Белоруссии, как одну из мер транспортной блокады России.


Президент Белоруссии не заставил себя долго ждать и ввел незамедлительно зеркальную меру в отношении европейских перевозчиков. Как результат, доставка товаров из Европу через республику Беларусь и обратно осуществлялась через перецепку. Европейские перевозчики доставляют груз до границы ЕАЭС или ближайшего СВХ, а дальше груз перемещается российскими и белорусскими транспортными компаниями до пункта назначения.


Российские транспортные организации неоднократно обращались о необходимости поддержки запрета и введения аналогичных запретов со российской стороны. В итоге, с 10 октября вводится запрет на осуществление международных автомобильных перевозок грузов по территории Российской Федерации грузовыми транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам, зарегистрированным в иностранных государствах, которые ввели в отношении граждан Российской Федерации и российских юридических лиц ограничительные меры в сфере международных автомобильных перевозок грузов.


Наша компания готова оказать полный сервис по доставке товаров автотранспортом из Европы в Россию, включая прохождение экспортных и импортных таможенных формальностей.


Нужен точный расчет, пишите на почту или в телеграмм



Мы в социальных сетях:

       

Есть вопрос? Звоните 8 499 647-75-64 или пишите info@notifikat.ru








Наш Телеграм
×
×
1

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
о импорте/экспорте:

  • Наши видео об изменениях
  • Вебинары
  • Стримы с ответами на ваши вопросы
  • Notifikat_bot (бот на основе ChatGPT)
  • Рубрика "Чонада" (как завозить продукцию)
  • Новости ВЭД

Подписаться