Скачать книгу

Статьи

Внешний торговый банк (ВТБ) - палочка-выручалочка с Китаем. ВТБ Шанхай, как последний мыс надежды для участников ВЭД.
Разрешение на экспорт по 312 ПП РФ. Как не получить отказ. Подробнейшая инструкция по оформлению разрешения от специалистов.
Подробный перечень ограничений вошедший в 13-й пакет Санкций ЕС против РФ.
Подробный перечень ограничений вошедший в 12-й пакет Санкций ЕС против РФ.
146-174 МГц - удобное решение для многих, но так ли все гладко с этим вопросом в РФ?
C 1 июля 2023 года изменяется код бюджетной классификации (КБК) при уплате таможенных платежей.
Друзья, с 16 июня 2023 года изменится размер ставки сборов за таможенное оформление для отдельных видов электроники.

Друзья, в 2022 году, на фоне санкционных ограничений Запада в отношении России многие авиакомпании отменили рейсы из Гонконга в Россию. Ситуация для российских участников ВЭД стала патовой. Но год спустя проблема авиадоставки товаров из Гонконга в Россию, как и многие возникшие из-за санкций проблемы, нашла свое разрешение благодаря транзиту через дружественные для России страны.
C апреля 2023 года многие российские участники внешнеэкономической деятельности не могут осуществлять валютные переводы в долларах и евро из России.
Друзья, с 1 апреля 2023 года вводится маркировка отдельных видов радиоэлектроники на базе единой национальной системы маркировки «Честный знак»,
НО!
Это неточно)
Друзья, проблемы с валютными переводами в долларах и евро – это одна из первых трудностей, с которыми столкнулись многие российские участники ВЭД год назад после массированного санкционного давления со стороны западных стран. В конце февраля 2023 года давление на российский банковский сектор получило новый импульс.
Давайте соберем картинку.
Спустя год после начала военного конфликта на территории Украины Европейский Союз согласовал десятый пакет санкций в отношении Российской Федерации. Как это влияет на ВЭД? Давайте разбираться.

Дедолларизация неизбежна, и это далеко не «хотелки» наших чиновников…
Российская Федерация является государством-членом Евразийского экономического союза (ЕАЭС), поэтому техническое регулирование в Российской Федерации имеет 2 уровня: союзный и национальный. Для объектов технического регулирования, в отношении которых не применяются технические регламенты ЕАЭС, действуют нормы российского законодательства. Вот об этом давайте и поговорим.
Очень часто участники ВЭД пользуются услугами таможенного брокера в надежде возложить на него ответственность за все возможные ошибки и правонарушения. Но практика показывает, что брокер отвечает далеко не за все…
В Российской Федерации с 2017 года таможенные органы осуществляют категорирование участников ВЭД, как одну из форм реализации принципа выборочности таможенного контроля. А к какой категории участников вэд относитесь вы и на что это влияет?



Автодоставка товаров в Россию из европейских стран традиционно считалась самым оптимальным по стоимости и срокам способом перевозки грузов. Но в текущий момент сроки и стоимость явно оставляю желать лучшего.
Друзья, многие участники ВЭД нередко задаются вопросом о необходимости оформления лицензии Минпромторга для импорта ультразвуковых медицинских устройств (УЗИ).
Давайте разберемся.
Уникальный номер контракта. Что это, зачем это, что будет если ошибиться?
Разбираемся.
Друзья, обнуление ставок таможенных пошлин на ряд товаров в период с 28 марта по 30 сентября 2022 стало одной из первоочередных мер противодействия санкционной политики Запада. Данную меру продлили с 10 октября, но не на все.

Страница 1 2 3 4 5 ... 5
Наш Телеграм
×
×
1

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
о импорте/экспорте:

  • Наши видео об изменениях
  • Вебинары
  • Стримы с ответами на ваши вопросы
  • Notifikat_bot (бот на основе ChatGPT)
  • Рубрика "Чонада" (как завозить продукцию)
  • Новости ВЭД

Подписаться